test

Общество

В Тихом океане завершились масштабные российские учения

10 июня 2022, 11:05
10 июня 2022, 11:05 — Общественная служба новостей — ОСН

На Тихоокеанском флоте прошли масштабные противолодочные учения с участием более 40 кораблей и 20 летательных аппаратов, пишет РИА Новости.

«Группировка сил Тихоокеанского флота завершила выполнение задач в рамках планового учения в дальней морской зоне. За время практических действий в Тихом океане группировка ТОФ выполнила более 300 боевых упражнений, 170 из которых — с практическим применением оружия», — отчитались в Минобороны.

В ходе учений судна активно взаимодействовали с морской авиацией флота. Для обнаружения подлодок задействовали самолеты Ту-142мз, Ил-38 и Ил-38Н и вертолёты Ка-27.

Корабли совершенствовали организацию коллективной противовоздушной обороны с выполнением стрельб из 100-мм артустановок А-190 и АК-630М, а также отрабатывали применение высокоточного оружия морского базирования.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что большинство неподконтрольных Украине кораблей ВМСУ после СВО ждёт утилизация. Судьба кораблей, находящихся под российским контролем с весны 2014 года, будет окончательно решена сразу после завершения спецоперации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!