test

Культура

На Останкинской башне покажут поздравительный ролик в честь дня рождения Петра I

8 июня 2022, 21:28
8 июня 2022, 21:28 — Общественная служба новостей — ОСН

На Останкинской телебашне покажут поздравительный ролик, приуроченный к 350-летию Петра I. Об этом пишет «Мослента», ссылаясь на сообщение пресс-службы Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС).

«В четверг, 9 июня, начиная с 00:00 и в течение последующих 24 часов, на медиафасаде Останкинской башни будет транслироваться поздравительный видеоролик с изображением Петра I. С 21:00 до 23:00 телебашня будет подсвечена в светлой гамме — под цвет белых ночей, которые проходят сейчас в Санкт-Петербурге», — рассказали представители пресс-службы.

Первый Император Всероссийский, основатель Санкт-Петербурга вошел в историю России как выдающийся государственный и военный деятель, талантливый полководец и дипломат, а также основоположник регулярной армии и флота.

В связи с этим к празднованию круглой даты со дня рождения императора присоединяется и Останкинская телебашня, уточнили представители РТРС.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Украина допустила очередную глупость, исключив роман Льва Толстого «Война и мир» из школьной литературной программы. Таким мнением поделился писатель Сергей Лукьяненко. Он отметил, что произведение Толстого является «одним из великих произведений», поэтому отказ от его изучения доказывает неуважение к собственным детям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!