test

Экономика

Минсельхоз приготовился повысить вывозную пошлину на зерно

8 июня 2022, 07:20
8 июня 2022, 07:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Чтобы стабилизировать стоимость зерна на внутреннем рынке, власти Российской Федерации могут увеличить пошлину на поставки за рубеж. В Минсельхозе рассказали, что по состоянию на 27 мая 2022 года индикативная экспортная цена для пшеницы оценивается в $373,2 за тонну. Об этом пишет издание «Известия».

Если данные показатели возрастут выше $375 для пшеницы и $350 для ячменя и кукурузы, пошлина повысится на 10%, рассказали в ведомстве. Речь об использовании плавающей экспортной пошлины, которую ведомство учредило до этого.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что посол Украины в Турции Василий Боднар раскрыл условия возобновления Киевом экспорта сельхозпродукции через морской путь. Основным условием для этого, согласно заявлениям собеседника журналистов, украинской стороной считаются эффективные гарантии безопасности.

«Гарантии должны быть обеспечены за счет поставок Украине соответствующих вооружений для защиты ее берегов от угроз с моря и участия военно-морских сил третьих стран для защиты соответствующей части акватории Черного моря», — объяснил дипломат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!