test

Общество

Россиянам рассказали причины повышения чувствительности зубов

8 июня 2022, 07:01
8 июня 2022, 07:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Ортодонт Халед Касем рассказал, из-за каких неочевидных причин повышается и повреждается чувствительность эмали, что также может спровоцировать кариес и разрушение зубов. Об этом пишет издание The Sun.

В первую очередь врач указал на зубную пасту с древесным углем. По его словам, при возможности отбеливать эмаль она может и повреждать ее, в случае слишком большого размера абразивных частиц. Ортодонт дал рекомендацию использовать стандартные варианты отбеливающей пасты.

Кроме этого, при диете на соках также могут пострадать зубы и обостриться кариес. Причиной этого, по словам специалиста, выступает большое количество сахара. К такому же эффекту может привести и вода с лимоном. Его кислота может привести к проблемам с эмалью, и зубы с деснами станут более чувствительными.

Наконец, на чувствительность зубов может повлиять дробное питания. Из-за небольшого перерыва между приемами пищи остатки еды в ротовой полости расщепляются меньше по времени. Таким образом, скапливаются бактерии и кислота на зубах и деснах, от которых повышается чувствительность.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что реклама многих зубных паст гласит, что они способны не просто оградить от кариеса, но и решить появившуюся проблему. Можно ли восстановить эмаль зубов без пломб рассказал главврач клиники, стоматолог-хирург Сергей Рожнов.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!