test

Политика

Небензя: санкции не отменят русский язык и культуру

7 июня 2022, 21:17
7 июня 2022, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель Российской Федерации в ООН Василий Небензя заявил, что никакие санкции не смогут отменить русский язык и русскую культуру. Об этом передаёт mk.ru.

Дипломат считает, что русский язык приобретает особое значение в последнее время. Постпред в ООН подчеркнул, что его роль возвышается на фоне парадоксального явления – отмены русской культуры как таковой.

Российский дипломат сказал, что русский язык может выступать в роли объединительного фактора. По мнению Небензи, антироссийские санкции не способны отменить историю и культуру русского народа.

На Украине ранее заявляли, что английский язык может играть роль делового языка. В странах Прибалтики сообщили о желании отойти от использования русского языка в школах.

Ранее Общественная служба новостей писала, что постпред Российской Федерации при ООН заявил, что обвинения военных ВС РФ в жестокости на Украине являются излюбленным методом государств Запада, но не имеют никаких доказательств.

«Я бы вам советовал быть осторожнее, ведь за подобными утверждениями Киева нет необходимой доказательной базы. Лучше других это на днях «доказала» не кто-нибудь, а сама украинская уполномоченная по правам человека госпожа Денисова», — рекомендует Небензя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!