test

Общество

Свыше 20 кораблей Балтийского флота проведут учения на фоне маневров НАТО

7 июня 2022, 11:34
Фото: мультимедиа.минобороны.рф
7 июня 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 20 кораблей Балтийского флота (БФ) привлечены к учениям, которые проходят на фоне маневров военно-морских сил стран НАТО в центральной и южной частях Балтийского моря. Об этом сообщает ТАСС.

Корабли и катера БФ должны будут выполнить учебно-боевые задачи как одиночно, так и в составе корабельных поисково-ударных групп и корабельных ударных групп.

«Это корветы, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, малые противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики, а также малые десантные корабли на воздушной подушке и быстроходные катера», – приводит информагентство пояснения пресс-службы БФ.

В рамках учений группе кораблей предстоит совместно с противолодочными самолетами Ил-38 найти лодку условного противника, выполнить артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, упражнения по постановке радиоэлектронных помех, а также ряд внутрикорабельных тренировок.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Балтии стартовали учения ВВС Североатлантического альянса (НАТО) и стран-партеров Ramstein Alloy. Учения будут длиться четыре дня, их основной целью является обеспечение безопасности воздушного пространства стран Балтии, проведение процедур связи и управления. Кроме того, в ходе учений будут отрабатываться действия в случае потери связи, эскортирование самолетов, определение воздушных целей, поисковые и спасательные работы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!