test

Общество

Россиянам раскрыли рецепт полезного летнего напитка

6 июня 2022, 11:21
6 июня 2022, 11:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, специалист по пищевому поведению SPA-центра здоровья Verba Mayr Марина Студеникина рассказала, какой напиток приготовить на замену газировке. Летний рецепт самодельной воды Сасси она раскрыла «Ленте.ру».

Врач отметила, что, проделав дачные работы, или поиграв на свежем воздухе, человек точно захочет пить. В таких случаях люди в основном утоляют жажду привычной газировкой. Однако диетолог напомнила, что в ней содержатся сахар, искусственные ароматизаторы и бензоат натрия. Гастроэнтеролог рассказала, что поможет в такой ситуации вода Сасси — напиток, придуманный американским нутрицевтом Синтией Сасс.

По словам Студеникиной, полезнее пить воду с натуральными ингредиентами, которая поможет желудку справиться даже с непривычной нагрузкой.

«Сделать ее очень просто: питьевую воду смешать с кусочками очищенного свежего огурца, дольками лимона с кожицей, тертым корнем имбиря и листиками мяты и настоять в холодном месте в течение нескольких часов. На 2 литра воды нужно взять один средний огурец, один лимон, одну чайную ложку имбиря, три–четыре веточки мяты», — поделилась рецептом диетолог.

После приготовления воду нужно перелить в кувшин или банку и убрать в холодильник.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что жительница Великобритании решила убрать сахар из ежедневного меню своих детей. Многодетная мама уточнила, что полностью убрала из детского рациона продукты с искусственными подсластителями в составе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!