test

В мире

Вход на заводы «Боржоми» в Грузии заблокирован

6 июня 2022, 10:44
6 июня 2022, 10:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники заводов по разливу минеральной воды «Боржоми» в Грузии бастуют, требуя улучшить условия труда. Они заблокировали входы на предприятия. Об этом сообщает «Sputnik Грузия».

Согласно заявлению протестующих, администрация IDS Borjomi предлагает работу жителям грузинских регионов и гражданам России и Украины. Они полагают, что в планах администрации замена существующих сотрудников новыми, к тому что набираемым сотрудникам предлагают зарплату в 3-4 раза выше, чем у митингующих.

Кроме этого, среди обвинений рабочих простой заводов два месяца, за которые им не выплатили оклад. От администрации заводов не поступало комментариев по этим заявлениям.

В конце мая около 800 сотрудников двух грузинских заводов «Боржоми» начали бастовать, требуя восстановления в должностях сотрудников, уволенных по их мнению незаконно.

Работа заводов «Боржоми» в Грузии была приостановлена из-за финансовых трудностей. Ранее сообщалось, что производитель минеральной воды захотел безвозмездно передать бизнес правительству Грузии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что участники крупных профсоюзов Италии организовали забастовку и шествия по городам, выражая протест против политики властей по Украине и вовлечения государства в конфликт. Данная информация следует из заявления, опубликованном на портале итальянского профсоюза USB.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!