test

Политика

Бербок поставила на место украинского посла Мельника

6 июня 2022, 09:32
6 июня 2022, 09:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок поставила на место посла Украины в Берлине Андрея Мельника, отказавшись от встречи с ним. Об этом пишет Bild.

«Бербок намерена проводить встречи только с коллегами-министрами, не с послами», — заявили во внешнеполитическом ведомстве ФРГ. В то же время отмечается, что министр находится в постоянном контакте с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

Мельнику не понравился ответ Бербок на предложение о встрече. Он бы «очень хотел , чтобы главный дипломат Германии нашел время для посла Украины». Он также заметил, ничто не заменит конфиденциальную встречу.

Ранее Анналена Бербок заявила, что Германия продолжил оказывать поддержку Украине на фоне спецоперации, за что получила порцию негатива со стороны соотечественников. Немцы усомнились в ее профессионализме.

Спецоперация ВС России по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. Она ударила по экономике страны, а также по психике россиян. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!