test

Экономика

Салливан оценил работу Набиуллиной по укреплению рубля

6 июня 2022, 09:20
6 июня 2022, 09:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол США в Москве Джон Салливан высоко оценил работу главы Банка России Эльвиры Набиуллиной по укреплению рубля и назвал ее талантливым человеком. Об этом сообщает ТАСС.

«Председатель Центрального банка – исключительно талантливый человек, она провела великолепную работу по временному укреплению рубля, может быть, даже чрезмерному. Курс рубля вырос», – приводит информагентство слова Салливана.

При этом он предположил, что влияние санкций со временем окажет более существенное влияние на российскую экономику. Дипломат подчеркнул, что выстраивание торговых отношений между РФ и США заняло десятилетия.

Салливан ожидает, что на восстановление сотрудничества в этой сфере также понадобится много времени.

«Годы, если не больше. Компаниям потребуется много времени. Это при условии, что люди сами этого захотят, пока же они уезжают, то есть пока мы об этом даже не думаем», – цитирует Салливана издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Салливан заявил о невозможности абсолютного разрыва отношений Вашингтона и Москвы. Он также призвал к сохранению контактов.

«Мы также никогда не разойдемся совсем. Мы не можем взять и разорвать дипломатические отношения и перестать говорить друг с другом. Мы как минимум каждый день сидим рядом друг с другом на заседаниях Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке», — приводит слова дипломата ТАСС.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!