test

Политика

Посол США Салливан рассказал о ситуации с переговорами по гарантиям безопасности

6 июня 2022, 09:10
6 июня 2022, 09:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол США в Москве Джон Салливан рассказал, на каком этапе находятся переговоры между Вашингтоном и Москвой по гарантиям безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

По словам дипломата, на сегодняшний день обсуждения не вышли за рамки «обмена листочками бумаги и зачитывания тезисов». Он рассказал, что переговоры между США и Россией, а также между НАТО и Россией имели место, как и переговоры в ОБСЕ.

«Было три площадки переговоров. Государственный секретарь [США Энтони] Блинкен тогда сказал: «Не пожалейте сил, попробуйте достичь взаимопонимания, рассмотрев как обоснованную обеспокоенность России в сфере безопасности, так и обеспокоенность в сфере безопасности США, партнеров по НАТО и европейских партнеров». Но эти переговоры так и не вышли за рамки простого обмена листочками бумаги и зачитывания тезисов», – цитирует Салливана информагентство.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, западные страны на протяжении долгих лет наплевательски относились к призывам Российской Федерации не делать из Украины анти-Россию, а также не представлять военной угрозы для РФ с украинской стороны.

Исходя из его заявлений, угроза непосредственно на российских границах, о которой руководство государства долгие годы предупреждало, в полной мере игнорировалась.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!