test

Происшествия

В Красноярском крае перевернулась лодка, есть пострадавшие

6 июня 2022, 06:11
6 июня 2022, 06:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии сообщает о проверке касательно обстоятельств гибели женщины в результате опрокидывания лодки на Енисее в 1 км от села Усть-Пит Енисейского района.

«По предварительным данным, 5 июня вечером семеро человек – одна 31-летняя женщина, трое мужчин и трое малолетних детей 3-х, 9-ти и 11-ти лет – направлялись на лодке Обь-3 из деревни Анциферово в село Усть-Пит», – сказано в сообщении.

Там добавляется, что мужчина, управлявший лодкой, не смог справиться с управлением, в результате чего лодка опрокинулась. Все пассажиры лодки упали в воду.

Местным жителям, которые отдыхали в тот момент на берегу Енисея, удалось помочь тонувшим. Женщину извлекли из воды и оказали ей медицинскую реабилитационную помощь, но она погибла. Оба мужчины смогли добраться до берега вплавь. Управлявшего лодкой мужчину найти не удалось.

В пресс-службе МЧС по краю сообщили, что искать пропавшего будут краевые спасатели днем в понедельник. 

Ранее сообщалось, что минимум 25 человек скончались при падении автобуса в ущелье в индийском штате Уттаракханд. Такой информацией поделился журнал India Today.

Инцидент случился пятого июня. Транспортное средство, перевозившее 28 паломников из штата Мадхья-Прадеш, упало в ущелье по пути в  город Ямунотри в Гималаях. Трагедия унесла жизни 25 человек.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!