test

Спорт

Совет ISU не будет ставить вопрос о недопуске делегатов РФ до участия в конгрессе

5 июня 2022, 13:19
5 июня 2022, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В Совете Международного союза конькобежцев (ISU) приняли решение не поднимать вопрос об отстранении делегации Российской Федерации от участия в конгрессе организации. Об этом стало известно из письма, текст которого приводит агентство ТАСС в воскресенье.

«Совет решил, что не будет вносить предложение отстранить российских и белорусских делегатов от участия или выдвижения своей кандидатуры на выборах на конгрессе ISU 2022 года», — информировали в тексте данного письма.

Также в письме уточняется, что совет согласился сохранить защитные меры, которые обеспечивают безопасность и честность международных соревнований по фигурному катанию.

«Команда юристов ISU сообщила совету о риске того, что исключение Белорусского союза конькобежцев, Союза конькобежцев России и Федерации фигурного катания на коньках России от участия в конгрессе или отстранение их членов от участия в выборах на конгрессе может быть обжаловано в суде. Это может привести к процедуре CAS (Спортивный арбитражный суд — прим. ред.) против ISU с потенциальным риском того, что решение может быть признано CAS недействительным, в результате чего все решения, принятые в течение конгресса 2022 года, включая выборы, будут считаться недействительными», — пояснили в тексте письма.

До этого совет ISU намеревался вынести вопрос об участии делегатов от России и Белоруссии на голосование конгресса перед его началом.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, российский боец смешанного стиля одержал победу над суринамцем Жаирзиньо Розенстрайком в поединке, прошедшем на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Vegas 56, проведённом в Лас-Вегасе (Соединённые Штаты Америки, штат Невада).

Александр Волков забрал победу техническим нокаутом в первом раунде. Поединок российского спортсмена с суринамским бойцом был главным событьем турнира.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!