test

В мире

Генерал ВСУ Красильников заявил об огромном количестве предателей в украинской армии

5 июня 2022, 01:38
5 июня 2022, 01:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Командующий Оперативно-тактической группой Вооруженных сил Украины «Север» Дмитрий Красильников заявил, что с самого начала специальной военной операции России по защите Донбасса в украинских войсках было множество предателей. Такой информацией поделилось издание Правда.ру.

Исходя из его заявлений, эти военные передавали бронетанковым колоннам ВС РФ сведения о наиболее коротких путях, удобных для применения понтонных мостов.

Как отметил генерал, Армии Российской Федерации не сразу удалось разгромить ВСУ, по его мнению, это случилось из-за недооценивания противника. В настоящее время российские войска провели огромную работу, изменили тактику действий и в полной мере используют превосходство в оружие. Недооценивать их силу не стоит, а противостоять им крайне сложно, подчеркнул Красильников.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, главный редактор сайта Abdulova Info Ася Абдулова рассказала, почему Киев специально занижает количество потерь среди бойцов Вооруженных сил Украины. По ее словам, это связано с риском возникновения паники в рядах военных.

Она объяснила, что в свете успехов ВС РФ в спецоперации на Украине, украинские войска несут колоссальные потери. Абдулова утверждает, что Владимир Зеленский умышленно скрывает потери из-за трех причин: паника, деньги и имиджевый урон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!