test

Политика

Боевики совершили девять обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

5 июня 2022, 01:12
5 июня 2022, 01:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевики, принадлежащие к террористической группировке «Джабхат ан-Нусра»* девять раз за сутки наносили удары в идлибской зоне деэскалации в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии.

«За прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано девять обстрелов со стороны позиций террористической группировки „Джабхат ан-Нусра“*. В провинции Алеппо — четыре обстрела, в провинции Идлиб — пять обстрелов», — заявил заместитель руководителя Центра контр-адмирала Олега Журавлёва.

Также приводится информация, что в провинции Идлиб в следствии нанесения боевиками артиллерийских ударов по местам расположения правительственных сил вблизи населённого пункта Хантутин погиб один сирийский военный, ещё двое были ранены.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, государства Запада не исполняют своих обязательств для продления действия заканчивающегося в июле механизма трансграничной доставки гуманитарной помощи в Сирию. На это указал постпред РФ при ООН Василий Небензя.

«Вопрос еще толком не обсуждался. Он будет обсуждаться. Но мы неоднократно говорили о том, что-то, какими темпами идет доставка через линии соприкосновения, нас не устраивает. И серьезный вопрос в том, что будет дальше с механизмом трансграничной помощи».

* «Джабхат ан-Нусра» («Хайат Тахрир аш-Шам», «Джабхат Фатх аш-Шам», «Фронт ан-Нусра») — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!