test

Общество

Хакасские шаманы узнали у духов, сколько еще продлится спецоперация

3 июня 2022, 18:25
3 июня 2022, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецоперация ВС России на Украине началась 24 февраля и пока никто не знает, когда она закончится. С вопросом о сроках операции хакасские шаманы обратились к духу войны, пишет Daily Storm.

Шаман по прозвищу Саян (Александр) уточнил, что в районе села Аскиз прошел обряд жертвоприношения. В нем участвовали 15 человек, одетые в специальное облачение.

«Чтобы он согласился, мы сделали ему подношение в виде оставленного в роще барана. Но когда это все закончится, так и не узнали. Дух дал понять, что спецоперация будет продолжаться, потому что “так надо”», — сказал Саян. По словам шамана, военные действия продлятся еще не один день.

Он также объяснил, что спецоперация связана с пандемией коронавируса, наводнениям и пожарами. Все это этапы «очищения» земли, о которых ранее говорила Ванга. Зато после завершения всех процессов Россия начнет подниматься, сказал Саян.

На фоне спецоперации против России ввели санкции, что сказывается на поставках товаров. Это касается и зерна. Грозит ли теперь миру голод? Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!