test

Политика

Политолог Корнилов: Бербок никогда не стать настоящим дипломатом

3 июня 2022, 14:32
3 июня 2022, 14:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и историк Владимир Корнилов прокомментировал заявление министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о необходимости скорейшего предоставления Украине статуса кандидата в члены Европейского союза (ЕС), но «без скидок».

Однако слова главы МИД ФРГ уже являются скидкой, отметил эксперт. Многие государства годами ждут принятия в статус кандидата, напомнил он.

«Таким образом, Бербок лишний раз подтверждает, что она пока еще только начинающий дипломат, и не факт, что по итогу станет серьезным дипломатом — судя по ее заявлениям, прогресса никакого», — цитирует спикера «Свободная пресса».

Он обратил внимание, как на Западе продавливают решение в пользу Киева. Однако в «старой» Европе (Франции, Нидерландах) есть опасения по членству Украины в ЕС, уточнил Корнилов. «Но, тем не менее, другими государствами такой вариант рассматривается, а это значит, что шанс есть», — заключил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в США заявили о планах президента России Владимира Путина подождать, когда Запад «первым моргнет» в экономической войне на истощение. «Путин очень терпеливый человек. Он может позволить себе подождать шесть-девять месяцев», — уточнили там.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!