test

Общество

Россиянам рассказали о пользе черешни

3 июня 2022, 09:28
3 июня 2022, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-терапевт Инна Михайлова рассказала про основные полезные свойства черешни, способствующей, по ее словам, комплексному улучшению здоровья. Она рассказала об этом изданию «Вечерняя Москва».

По словам медика, черешня содержит большую дозу железа, которое помогает при анемии, а также витамина B. Польза последнего заключается в облегчении одышки и симптомах астмы, ускорении лечения сильного кашля. Михайлова также заявила, что ягода служит источников калия, помогающего контролировать артериальное давление и улучшать обменные процессы в организме.

Помимо этого, по заявлению диетолога черешня помогает улучшать пищеварение и выступает в качестве профилактики запоров, а также помогает в предотвращении образования раковых клеток.

Однако доктор также предупредила о противопоказаниях к потреблению черешни. Так, осторожность надо проявить диабетикам и людям с болезнями ЖКТ, у них черешня может спровоцировать обострение недугов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева вместе с неврологом Дмитрием Шубиным рассказала о том, каким должен быть идеальный солнцезащитный крем. Способ правильно выбрать такое средство специалисты назвали в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!