test

Общество

Турэксперт Демиденко назвала страны для быстрого получения шенгенской визы

3 июня 2022, 09:20
3 июня 2022, 09:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Для россиян самым простым и быстрым способом получить шенгенскую визу является обращение в визовые центры Италии и Франции. Об этом 2 июня сообщила «Газете.Ru» руководитель направления онлайн-туров Travelbelka Диля Демиденко.

«Итальянские визовые центры делают визу за 5-7 дней, французские чуть дольше. Но летом в целом нагрузка больше, поэтому время ожидания может увеличиться», — сказала она.

При этом турэксперт отметила, что те, у кого уже были итальянские или французские визы, имеют шанс получить документ на год или дольше.

«Если вы летите впервые, то визу, скорее всего, вам выдадут на даты поездки или же на срок до 90 дней», — пояснила Демиденко.

По ее словам, для получения длительной визы нужна визовая история. Так, если у путешественника новый паспорт, ему следует сделать скан старого удостоверения с прошлыми визами и приложить его при подаче к документам — так шансы получить долгосрочную визу гораздо выше.

Ранее россиянам рассказали об изменениях в оформлении шенгенских виз. В Ассоциации туроператоров России сообщили, что Еврокомиссия планирует оцифровать процесс получения документа. Данная процедура, по мнению властей, позволит упростить подачу заявлений, а также уменьшит расходы заявителей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!