test

Экономика

Мишустин анонсировал льготы по налогам на доходы физлиц

2 июня 2022, 15:11
2 июня 2022, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский Налоговый кодекс может быть изменен в ближайшее время. В частности, правительство рассматривает возможность ввести льготы на налоги для некоторых физических и юридических лиц. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Также мы обсудим сегодня ряд вопросов о корректировках Налогового кодекса, в том числе целый набор изменений, которые призваны облегчить влияние санкций на граждан и предприятия. Полностью избавим от необходимости платить налог на доходы физических лиц при переводе ценных бумаг и денежных средств от брокера, попавшего под иностранные санкции», – цитирует слова премьера Коммерсантъ.

Среди компаний которые могут получить налоговые послабления, Михаил Мишустин назвал организации, работающие в сфере радиоэлектроники. Такие компании должны иметь собственные разработку и выпуск изделий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о возможном увеличении налогового вычета для ветеранов боевых действий. С такой просьбой к главе Минтруда обратился депутат Иван Сухарев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!