test

Общество

В Москве начали возмещать штрафы по ковидной амнистии

2 июня 2022, 12:31
2 июня 2022, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр правительства Москвы, руководитель Главконтроля Евгений Данчиков заявил о том, что в столице начали возмещать штрафы в рамках ковидной амнистии. Москвичи, в том числе представители бизнеса, могут получить компенсации по постановлениям, оформленным столичными уполномоченными органами. Об этом сообщает ТАСС.

Данчиков уточнил, что штраф должен быть выписан ГКУ «Организатор перевозок», МАДИ, ОАТИ, департаментом торговли и услуг, префектурой административного округа, управой района, Госинспекцией по недвижимости или Мосгосстройнадзором. При этом выплата по штрафам уже должна находиться в бюджете города.

Компенсации по ковидной амнистии, действующей с 1 июня по 31 декабря, по словам Данчикова, подлежат ранее уплаченные штрафы за нарушения масочно-перчаточного режима. При этом протокол должен быть составлен московскими уполномоченными органами, а не сотрудниками Роспотребнадзора или МВД.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что москвичи могут подать заявление на получение компенсации по ранее оплаченным штрафам за нарушение ограничений «по ковиду».

Напомним, претендовать на компенсацию могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели. По словам мэра Москвы Сергея Собянина,  «по ковидной амнистии» прекратят взыскание или возвратят примерно 13,6 миллиардов рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!