test

В мире

В Японии задумались о новых проектах на фоне прекращения безвизовых обменов с Россией

2 июня 2022, 12:26
2 июня 2022, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время своей встречи с главой северной префектуры японского Хоккайдо Наомити Судзуки выступил с инициативой рассмотреть возможность реализации новых проектов на фоне прекращения безвизовых обменов с Россией. Об этом сообщает ТАСС.

«Нужно подумать о других проектах и принять необходимые меры, выслушивая мнение бывших [японских] жителей [южных Курильских] островов», – приводит информагентство слова Кисиды.

В то же время он не стал уточнят, о каких именно проектах может идти речь.

О прекращении переговоров между Москвой и Токио по мирному документу в марте заявил МИД РФ. Причиной стало введение односторонних ограничений в отношении России на фоне ситуации на Украине.

Кроме того, было принято решение о прекращении безвизовых поездок граждан Японии на основе соответствующих соглашений между южными Курилами и Японией.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что власти Японии со среды, 1 июня, отменили все ковидные ограничения на въезд иностранных туристов из 98 стран, в том числе из России.

Согласно нововведениям, которые утвердили в МИД Японии, страны мира поделены на три группы, среди которых синяя, желтая и красная.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!