test

Происшествия

Кассационная инстанция оставила в силе приговор за взятки экс-главе Марий Эл Маркелову

2 июня 2022, 09:24
2 июня 2022, 09:24 — Общественная служба новостей — ОСН

По результатам обжалования приговор бывшему главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову остался в силе. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно решению судебной коллегии по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции, основания для удовлетворения кассационных жалоб адвокатов Маркелова не было найдено.

Нижегородский областной суд ранее также подтвердил вынесенный экс-главе Марий Эл приговор в виде 13 лет лишения свободы и штрафа в размере 235,28 млн рублей за взяточничество.

«Изучив материалы дела и выслушав участников процесса, судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции не нашла оснований для удовлетворения кассационных жалоб защитников, отмены или изменения вступивших в законную силу судебных решений в отношении Маркелова Л. И. и Кожановой Н. И.», – приводит информагентство выдержку из комментария кассационной инстанции.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что решением Нижегородского райсуда Нижнего Новгорода бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов приговорен к 13 годам лишения свободы и штрафу в размере 235 млн рублей. Такое наказание последовало за получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, а также незаконном хранении боеприпасов, в которых его признали виновным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!