test

Общество

Российские военные организовали детский праздник на освобожденной территории ЛНР

2 июня 2022, 05:27
2 июня 2022, 05:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военные ЦВО в День защиты детей организовали праздник в одном из населенных пунктов, расположенном в освобожденной части ЛНР. Соответствующими кадрами поделилось издание «Известия».

«Наконец-то благодаря нашим ребятам, которых мы ждали, молились и верили, дети будут учить нормальную историю — с чего всё начиналось. Поэтому большая благодарность за всё!», — отметила местная жительница во время общения с сотрудником указанного СМИ.

На мероприятии детей развлекали аниматоры в костюмах сказочных героев. Также прошли музыкальные и танцевальные конкурсы, рисование на асфальте, фестиваль мороженного и показ мультфильмов.

Военные продемонстрировали детям российскую боевую технику, к которой был проявлен особый интерес. Ребятам позволили побывать внутри бронетранспортера и попробовать себя в роли водителя и командира военной машины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, сотрудники СК России доставили в город Мариуполь гумпомощь и раздали ее местным детям. «В данной точке представлено три полевые кухни, воздушные шары и детские сладости. Сегодня мы хотим видеть детские улыбки», — доложил сотрудник Следственного комитета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!