test

Спорт

Журова сообщила о соревновательном потенциале сдач норм ГТО

1 июня 2022, 17:46
1 июня 2022, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова в беседе с «Радио 1» заявила, что сдачу норм ГТО следует сделать на добровольной основе. 

«Мой 13-летний сын недавно получил золотой значок ГТО, и я порадовалась за него. Каждая школа понимает, как это важно, но у нас это добровольно, и я как федеральный посол – за добровольность. Иначе это приведет к тому, что все будет делаться для галочки», – подчеркнула она.

Журова отметила, что в настоящее время сдача ГТО становится спортивным соревнованием.

«Это простой комплекс, но требующий подготовки. Поэтому фестивали ГТО сейчас превращаются в спортивные соревнования. Ты не просто подтягиваешься на турнике, а делаешь максимальное количество подтягиваний. И тогда сдача норм ГТО превращается, к примеру, в межрегиональные соревнования, соревнования школ, университетов», – добавила она.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Россия должна начать масштабно строить спортивные объекты в регионах, чтобы население стало массово заниматься спортом.  С таким предложением выступили вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!