test

Культура

Балет «Лебединое озеро» назвали украинским в Португалии

1 июня 2022, 00:12
1 июня 2022, 00:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Знаменитый на весь мир русский балет в 2022 году в Лиссабоне рекламируют как достижение украинской культуры. Об этом сообщает ren.tv.

На афишах, которые анонсируют летнюю постановку «Лебединого озера» написали слово «украинский» вместо «русский». Кроме того, буквы покрасили в желто-блакитные цвета.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Лауреат премии «Оскар», французский режиссер Мишель Хазанвичус изменил название своего фильма «Z». По его словам, это сделано из-за спецоперации, проводимой РФ на территории Украины.

Так же организаторы фестиваля оперной музыки в швейцарском Санкт-Галлене исключили из программы конкурса оперу русского композитора Петра Чайковского «Орлеанская дева». Причиной стали события вокруг Украины.

Напомним, в феврале 2022 года российский президент Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине. По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, целью спецоперации было уничтожение вооружения на Украине и договор о внеблоковом и безъядерном статусе этой страны.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!