test

Экономика

В Турции признали поражение США в экономической войне

31 мая 2022, 13:22
Фото: Unsplash / Matthew Bornhors
31 мая 2022, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Америка провалилась в своей санкционно-экономической политике в отношении России и Китая, заметил журналист турецкой газеты Cumhuriyet Мехмет Али Гюллер. По его словам, в Вашингтоне рассчитывали на «тотальные санкции», но не понимали, как устроена Россия и ее экономика.

Перечислил Гюллер и другие примеры экономического давления США: Германия вместе с другими странами Европы отказались вводить энергетические санкции в отношении России, а Китай, Индия и Турция не перестали быть покупателями российских экспортных товаров.

«Американская экономика в первом квартале 2022 года сократилась на полтора процента! Российский рубль, вопреки ожиданиям США, укрепился относительно доллара», – заключил Гюллер, указав на поражение США в «экономической войне».

Общественная служба новостей сообщала, что Гюллер озвучил мнение, согласно которому США попытались «удушить» Россию и расширить Североатлантический альянс вопреки договоренностям. По его мнению, с 2008 года Соединенные Штаты стремились превратить НАТО, состоящую из 30 членов, в военную машину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!