test

Происшествия

Россиянин вытащил из-подо льда двухлетнего ребенка

31 мая 2022, 13:13
31 мая 2022, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа Иван Сапегин вытащил из-подо льда двухлетнего ребенка. Мужчину хотят представить к награде. Об этом пишет «Север-Пресс». 

Согласно сообщению, инцидент произошел на базе отдыха на озере Окунёвом, расположенном в городской черте.

«Дети играли на детской площадке. Неожиданно двухлетний малыш побежал за укатившимся мячиком и оказался подо льдом. Мужчина, который увидел тонущего малыша, кинулся в озеро и спас ребенка», — передает издание.

Сам Сапегин заявил, что не думал ни о чем, когда прыгал в ледяную воду. Он уверен, что на его месте так же поступил бы любой другой человек.

Глава района Антон Колодин уже вручил Ивану благодарственное письмо. Также администрация Пуровского района инициирует вручение ему медали МЧС России за спасение погибающих на воде.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что доброволец, который сейчас принимает участие в специальной военной операции в составе Вооруженных сил РФ, спас 13-летнюю девочку, получившую ранение во время обстрела украинской армией города Ясиноватая в Донецкой народной республике (ДНР).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!