test

В мире

В Грузии сотрудники завода «Боржоми» объявили забастовку

31 мая 2022, 10:27
31 мая 2022, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Грузии порядка 800 сотрудников компании «Боржоми», известного производителя минеральной воды, объявили на двух предприятиях бессрочную забастовку. Об этом сообщает РИА Новости.

Протестующие требуют улучшить условия труда и поднять зарплаты. В настоящее время они объявили о начале забастовки и ожидают ответных шагов от администрации компании.

Уточняется, что требования сотрудников остаются прежними – возвращение на прежние рабочие места 50 уволенных коллег, возвращение прежних условий труда, повышение зарплаты на 25%, заключение коллективного договора.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что грузинский политолог и эксперт Гия Хухашвили прокомментировал приостановку работы заводов «Боржоми» в Грузии. По его словам, это не только бизнес-проблема, но и вопрос госбезопасности страны, поскольку бренд является и стратегическим объектом.

Компания «Боржоми» сделала заявление о том, что с 29 апреля временно приостанавливает производство на обоих заводах в Грузии в связи с финансовыми проблемами, которые возникли вследствие ситуации на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!