test

Культура

Наиболее узнаваемой юной героиней советского кино стала Алиса Селезнева

31 мая 2022, 07:29
31 мая 2022, 07:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Алиса Селезнева из детского фильма «Гостья из будущего» стала наиболее узнаваемой юной героиней советского кино. Об этом свидетельствуют данные опроса, пишет ТАСС.

Так, в преддверии Дня защиты детей телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» выяснил, каких юных героев из советских картин для детей и юношества зрители помнят лучше всего.

Победителем стала Алиса Селезнева в исполнении Наташи Гусевой из научно-фантастического фильма «Гостья из будущего». Второе место в рейтинге заняли Электроник и Сергей Сыроежкин, которых сыграли Владимир и Юрий Торсуевы, из картины «Приключения Электроника».

В тройку победителей также вошел Коля Герасимов в исполнении Алексея Фомкина из «Гостьи из будущего».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Сергей Безруков ответил на один из самых часто задаваемых вопросов: до какого возраста можно стать актером без образования. Пост с ответом появился в его социальных сетях. По словам Безрукова, однозначный ответ на этот вопрос дать нельзя.

Также, Банк России в мае 2022 года выпустит в обращение более миллиона памятных монет с персонажами мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк». Это будет 7000 серебряных монет номиналом 3 рубля, 150 000 монет из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей с цветным покрытием и еще 850 000 монет из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей уже без цветного покрытия, уточнила пресс-служба регулятора.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!