test

В мире

Власти Солсбери приступили к продаже дома Скрипалей

31 мая 2022, 01:14
Фото: COMMONS.WIKIMEDIA.ORG
31 мая 2022, 01:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти английского города Солсбери приступили к продаже дома, в котором жили работавший на спецслужбы Великобритании бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Об этом пишет Telegraph.

Отмечается, что купить строение с четырьмя комнатами смогут только жители городка, однако местный орган самоуправления оставляет за собой четверть прав на владение помещением. Власти Солсбери опасаются, что жилище Скрипалей может превратиться в «жуткую туристическую достопримечательность», сказано в материале издания.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что попавший в плен России британский наемник, воевавший на стороне ВСУ, Эйден Айслин стал видеоблогером. Он начал общаться со своей аудиторией через YouTube, рассказывая истории о том, как он стал военным, об испытаниях и плене.

В одном из них Айслин рассказывает о сути своего канала, в другом – признается в мотивах занятия стороны Украины в роли наемника. Он раскритиковал правительство Великобритании, которое не спешит вызволять его из плена. На канал уже подписаны почти две тысячи человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!