test

Общество

Кадыров показал кадры допроса трёх украинских военнопленных

30 мая 2022, 22:58
30 мая 2022, 22:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Чеченский лидер Рамзан Кадыров разместил видео с допросом трех военнопленных ВСУ в Донбассе.

Исходя из его заявлений, приводящихся в этой записи, украинские солдаты давно осознали, что сопротивление бесполезно, однако обратного пути они не имели. Согласно их высказываниям, в ходе отступления их сослуживцы открыли огонь им в спину из реактивной системы залпового огня «Град».

«Вражеские войска деморализованы. Командование бандитов вынуждено открывать огонь на поражение по своим же позициям, чтобы помешать бегству солдат ВСУ при наступлении российских подразделений. Все больше бандитов предпочитают сдаться в плен российским воинам, чем испытать на своей шкуре „френдли файр“. И это логично. За Зеленского никто умирать не хочет», — сказано в сообщении главы Чечни, которое было опубликовано в его Telegram-канале.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, последние дни осады комбината «Азовсталь» в Мариуполе описал экс-командир 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Волынский, или Волына. Он заметил, что бойцы «Азова»* перед сдачей в плен столкнулись с проблемами: отсутствием воды, медикаментов и продовольствия.

*признана экстремистской и националистической организация, запрещена в РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!