test

В мире

В Херсонской области начал работать крымский мобильный оператор

30 мая 2022, 09:08
30 мая 2022, 09:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о том, что на территории региона начал работать крымский оператор сотовой связи. Об этом сообщает РИА Новости.

В свою очередь советник главы Крыма по информполитике Олег Крючков ранее рассказывал о переходе освобожденных Запорожской и Херсонской областей на российский телефонный код «+7».

«В Херсонской области уже заработал крымский мобильный оператор. Уже можно дозвониться из России к нам на номера с кодом «+7», – цитирует Стремоусова издание.

Он уточнил, что зашедший на территорию региона оператор работает под брендом «Win mobile», добавив, что многие жители уже приобрели себе новые SIM-карты.

«Мы уже напрямую связываемся из Херсонской области с любыми регионами Российской Федерации», – приводит информагентство комментарий подчеркнул замглавы администрации.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что проезд в Херсонскую область из регионов Украины, подконтрольных киевским властям, открыт, но на сегодня он небезопасен. Об этом рассказал замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Проезд в Херсонскую область на сегодня открыт, но ехать не рекомендуется, потому что там ведутся военные действия. Украинские военные стреляют в спину всем тем, кто сегодня передвигается», – рассказал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!