test

В мире

Назарбаев рассказал о работе над воспоминаниями о своей жизни

30 мая 2022, 08:54
30 мая 2022, 08:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после завершения работы на посту главы государства продолжил работать над рядом политических вопросов, а также приступил к написанию воспоминаний о своей жизни. Об этом сообщает РИА Новости.

«Продолжаю уделять время и вопросам глобальной ядерной безопасности. Казахстан признан лидером ядерного разоружения после того как моим указом был закрыт полигон в Семипалатинске, а мы отказались от ядерного арсенала. Кроме того, работаю над воспоминаниями о жизни и своей деятельности», – приводит информагентство слова Назарбаева, сказанные в интервью казахстанскому политологу Данияру Ашимбаеву.

Первый президент республики поблагодарил лидеров тех стран, которые после отставки пригласили его посетить их государства. Назарбаев подчеркнул, что с некоторыми из них он продолжает поддерживать связь.

«Евразийский экономический союз, Организация тюркских государств, которые создавались при моем непосредственном участии, избрали меня почетным председателем этих организаций. Работа моего фонда тоже требует внимания», – цитирует Назарбаева издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам первого предидента Казахстана Нурсултана Назарбаева, если его родные использовали его имя для нарушения закона, то они должны понести наказание.

«Много лет мы строим в Казахстане правовое государство. Его основополагающим принципом является то, что закон — един для всех. Если кто-то из моих родственников за моей спиной воспользовался моим именем как прикрытием для нарушения закона, то они должны понести соответствующую ответственность», — сказал Назарбаев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!