test

В мире

В Австрии потребовали отказаться от эмбарго на нефть и газ из России

30 мая 2022, 05:34
30 мая 2022, 05:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель партии свободы Австрии Херберт Кикль выразил мнение, что австрийское руководство возразит планам Европейского союза об учреждении эмбарго на поставки энергоносителей из России, иначе промышленность государства ожидает катастрофа.

Политик обратился к кабинету министров с просьбой не действовать как придаток ЕС, а также не кивать в сторону санкционных ограничений в отношении Российской Федерации по причине ложной морали.

«Таким образом оно подогревает рекордную инфляцию и разрушает наше благополучие и нашу экономику. Канцлер Карл Нехаммер должен оказать явное сопротивление планам энергетического эмбарго ЕС на внеочередном саммите Евросоюза в ближайшие два дня, как это уже делают другие государства-члены», — приводит его заявления агентство ТАСС.

Он выразил уверенность в том, что эмбарго на нефть дело не закончится и Евросоюз примется склоняться уже к газовому. В результате это спровоцирует катастрофу для промышленности и отраслей экономики Австрии. Затем огромное число австрийцев, страдающих от увеличения цен на товары и горючее, могут быть уволены с работы и попадут в нищету.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, правительству Японии необходимо проявить осмотрительность в вопросе поставок российских энергоресурсов, поскольку эмбарго на топливо приведет страну к огромным потрясениям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!