test

Политика

Командующий РВСН Каракаев: у комплекса «Сармат» нет мировых аналогов

29 мая 2022, 04:53
29 мая 2022, 04:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев рассказал о том, что у российского стратегического ракетного комплекса «Сармат» в настоящее время не существует мировых аналогов.

«Сегодня нужно говорить о комплексе „Сармат“ как об уникальном комплексе, которому сегодня аналогов в мире нет. Это раз. И второе — это комплекс, который создает военно-промышленный комплекс России, который сегодня не зависит ни от чего, и в дальнейшем его эксплуатация, поддержание, модификация — только в наших руках. Для того чтобы он был на страже рубежей нашей Родины», — высказался он в программе «Военная приемка» на канале «Звезда».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, в США до сих пор шокированы применением российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал» на Украине, заметил военный эксперт Алексей Леонков.

Он указал, что Вашингтон стремится изучить действия российских комплексов, однако Москва не показывает всех видов вооружения. Но уничтоженный «Кинжалом» подземный арсенал ВСУ шокировал Пентагон.

«Все, что они смогли продемонстрировать, – им удалось все-таки запустить из-под крыла B-52 крылатую ракету AGM-183. Она развила скорость около 5 Махов, но ничего не показала: ни маневрирования, ни управления, ни попадания точно в цель», – описал волнение Вашингтона Леонков в эфире «Соловьев LIVE».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!