test

Политика

В РФ появился департамент по восстановлению Донбасса

27 мая 2022, 21:44
27 мая 2022, 21:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Департамент, который будет заниматься вопросами восстановления территорий ДНР и ЛНР, создан в структуре Минстроя России, сообщили в пресс-службе министерства.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что к работам по восстановлению и ремонту поврежденного жилья, дорог и инфраструктуры в Донбассе уже приступили около тысячи строителей. Хуснуллин также отмечал, что для координации этой работы создан штаб.

Как заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, регионы РФ самостоятельно могут брать шефство над другими регионами, никаких дополнительных документов для этого не нужно. Например, ранее Курская область взяла шефство над Первомайским районом ДНР, а Чувашия — над Донецким электротехническим заводом.

Напомним, в феврале 2022 года российский президент Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине. В марте 2022 года РФ стала мировым лидером по количеству наложенных на страну санкций, обойдя Иран.

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, целью спецоперации является уничтожение вооружения на Украине и договор о внеблоковом и безъядерном статусе этой страны. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!