test

Происшествия

Главаря банды «черных риэлторов» в Подмосковье приговорили к пожизненному заключению

27 мая 2022, 16:49
27 мая 2022, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Главарь банды «черных риэлторов» Анатолий Мазур и трое его сообщников признаны виновными в нескольких преступлениях. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области, передают «Вести Подмосковья».

Обвиняемые, начиная с 2008 года, совершили ряд преступлений, в том числе убийств пяти человек с целью получения имущества, а также для сокрытия другого противоправного деяния. Так, они убили одиноких граждан и сотрудника полиции, который разузнал об их преступной деятельности.

Кроме того, «черных риэлторов» признали виновными в похищении группой лиц, совершенных из корыстных побуждении, мошенничестве и незаконном обороте оружия. Информацию об имуществе и будущих жертвах они узнавали через свои риэлторские агентства.

В 2017 году во Владимире Мазура приговорили к пожизненному заключению, а его сообщника — к 18 годам лишения свободы. Два других участника банды скончались до задержание, в отношении еще одного возбуждено уголовное дело.

Ранее председатель ЛДПР Леонид Слуцкий сообщил, что во фракции будут внимательно следить за судьбой российского военного Вадима Шишимарина, которого на Украине приговорили к пожизненному заключению. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!