test

Общество

Политолог Ярошенко: Спецоперация выявила национал-предателей в России

27 мая 2022, 15:56
27 мая 2022, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецоперация выявила национал-предателей в России. Такое мнение в интервью Общественной службе новостей озвучил политолог и общественный деятель Алексей Ярошенко, оценивая невоенные результаты операции РФ на Украине.

По его словам, спецоперация на Украине обнажила по всему миру и внутри России не столько политические взгляды простых граждан и известных людей, сколько их морально-нравственные качества.

«Отношение к спецоперации и внешней агрессии к России открыло истинные ценности всех членов российского общества. Оказалось, что в России есть прослойка национал-предателей. Это те люди, которые спекулируют на собственном отношении к спецоперации, используя его для достижения корыстных интересов», – подчеркнул Ярошенко.

Он добавил, что эти люди спекулировали подобным образом на каждой резонансной теме, особенно на тех, в рамках которых Россия противостоит коллективного Западу. «Связано это с тем, что, занимая каждый раз антироссийскую позицию, они добавляют себе некоторых очков в глазах Запада. По крайне мере, национал-предателям так кажется», – пояснил политолог.

«Национал-предателями их делает не политическая оппозиционность действующей российской власти – на это каждый имеет право, а предательство национальных интересов. То есть прямое противодействие усилиям власти по созданию должного уровня безопасности всех граждан России. Безопасность – это хороший пример общественного блага, то есть неделимого ресурса, пользование которым никто не может быть лишен независимо от вклада в его создание.  С этой точки зрения, те, кто сейчас кидают в спину российским солдатам «нет войне» и т.д. продолжают быть защищенными этими самыми солдатами», – заключил Ярошенко.

Ранее он рассказал, какой миф Украины пытается воскресить Запад. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!