test

Общество

Доктор Мясников рассказал об эффективном способе лечения варикоза

27 мая 2022, 15:39
27 мая 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» на телеканале «Россия 1» ответил на самые распространенные вопросы о варикозном расширении вен. Отмечается, что с данным заболеванием в разной степени сталкивается каждый второй.

По его словам, риск возникновения варикоза повышается при курении, лишнем весе, недостатке движения, сидячей работе или деятельности, при которой приходится долго стоять на ногах. По словам Мясникова, при такой проблеме таблетки, крема и даже пиявки не покажут ощутимого эффекта.

«Основная профилактика варикоза – это мышечный насос. Когда мы ходим, мышцы сокращаются и проталкивают застоявшуюся в венах кровь, которую сердцу не хватает сил протолкнуть», – подчеркнул эксперт.
Медик посоветовал больше времени уделять прогулкам и движению в целом.

По словам Мясникова, отлично облегчает состояние при варикозе компрессионный трикотаж. Специальные чулки, гольфы и бинты можно приобрести в аптеке.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что можно ли есть орехи ежедневно. Гастроэнтеролог назвала допустимую ежедневную порцию орехов для мужчин и женщин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!