test

Общество

Политолог Рублев разъяснил, зачем Зеленский «скармливает» Украину полякам

27 мая 2022, 15:57
27 мая 2022, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Анатолий Рублев считает, что украинский лидер Владимир Зеленский сразу после прибытия в Киев польского президента Анджея Дуды разом «слил» собственную страну — поляки получили невиданные права и теперь могут делать на Украине стране все, что им вздумается. Об этом пишет интернет-издание SOLENKA.INFO.

Рублев указал, что, согласно решению главы киевского режима, поляки могут занимать на Украине любые выборные государственные должности, а также места прокуроров и судей.

Граждане соседней страны отныне могут беспрепятственно получать доступ к любым государственным тайнам, секретной информации, более того, представители польской полиции теперь тоже вправе «творить расправу над украинскими гражданами по своему усмотрению» именно в на территории Украины.

По мнению Рублева, тут речь идет об оккупации и полной потере государственности. Политог выразил недоумение в связи с происходящим, учитывая ранее сделанные Киевом заявления о важности территориальной ценности и сохранение суверенитета. Политолог указал на то, что Зеленский «скармливает» Украину тем, кто на протяжении столетий пытался завоевать украинские земли и превратить их население в своих рабов.

Впрочем, как отмечает Рублев, Зеленского и Дуду стоит считать лишь марионетками-исполнителями поручений коллективного Запада, давно желающими нанести России максимальный ущерб, привычно используя чужие руки.

Что же касается Варшавы — все идет, по мнению эксперта, к тому, что Зеленский получит видимость власти на оставшемся кусочке Украины под присмотром Польши, украинские граждане наконец окажутся в вожделенной Европе, а Варшава получит в свое распоряжение земли, которые она давно считает своими.

Ранее Общественная служба новостей цитировала мнение бразильского публициста Пепе Эскобара на портале The Cradle, что польская сторона хочет извлечь значительную выгоду из нынешних событий на Украине, а также укрепить свое военно-политическое, экономическое и культурное влияние на западе соседней республики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!