test

Происшествия

В Москве обрушился фасад жилого дома

27 мая 2022, 12:13
27 мая 2022, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В московском жилом комплексе (ЖК) «Алые Паруса» обрушилась часть фасада. Информацию о произошедшем опубликовал Telegram-канал «112».

Падающая на тротуар и припаркованные автомобили облицовка жилого дома не привела к травмам или гибели прохожих, поскольку поблизости не оказалось людей. В прокуратуре Москвы сообщили о намерениях провести проверку.

«Будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению ответственными лицами требований жилищного законодательства», – прокомментировали в ведомстве.

Там добавили, что проверено будет соблюдение порядка содержания, эксплуатации и обслуживания жилого дома. В ходе проверки оценят безопасность оказываемых услуг для жизни и здоровья населения.

Это не первый случай падения фасада жилого дома в Москве в последнее время. Фасад другого дома недавно обрушился на россиянку на проспекте Мира в столице.

Ранее сообщалось, что в Москве произошло обрушение здания швейной фабрики «Вымпел». Рухнувшее здание задело автобус, который направлялся мимо, никто не пострадал. Здание разбирали.

Обрушение случилось, когда сносили пятый этаж, рухнули секции с четвертого по первый этаж. Отмечается, что в пожарной части, которая находится рядом, выбило стекла.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!