test

Общество

Ночью в столице выпало более 40% месячной нормы осадков

27 мая 2022, 09:14
27 мая 2022, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В метеобюро Москвы в пятницу сообщили предварительную информацию о том, что прирост осадков за ночь в столице достиг 21 мм. Об этом пишет «Интерфаксу».

«К утру в городе выпало более 40% месячной нормы осадков, которая в мае насчитывает 51 мм», – прокомментировали в метеобюро.

Там добавили, что данные предоставила на 6:00 пятницы главная метеостанция Москвы на ВДНХ.

Ранее от администрации Москвы поступила информация об ожидающихся в некоторых районах Москвы осадках до 30 мм, что составляет почти 60% от месячной нормы.

Работа городских служб проходит в усиленном режиме работы. Из-за усиления ветра и грозы до 21:00 пятницы действует повышенный, “желтый” уровень опасности.

По словам синоптиков, существует связь дождливой погоды и приходом атмосферного фронта с запада. Дожди днем в пятницу в столице будут кратковременными, ожидаются местами грозы, ветер порывами до 17 м/с. Температура воздуха не превысит 16-18 градусов.

Ранее сообщалось, что 12 апреля за сутки в Москве выпало более чем 30% от месячной нормы осадков. Об этом написал в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, после обильных дождей, которые принес с собой южный циклон, базовая метеостанция на ВДНХ зафиксировала 15 мм осадков, что составляет 34% от нормы за месяц.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!