test

Происшествия

Bradken десятилетия обманывала ВМС США, продавая некачественную сталь для подлодок

17 июня 2020, 09:01
Один из сотрудников компании подделывал документы. Так что высокопрочная сталь на самом деле была очень низкого качества
17 июня 2020, 09:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Высокопрочная сталь для подлодок ВМС США к ужасу американского военно-морского флота оказалась не такой уж и прочной. Один из главных поставщиков металла — компания Bradken — десятилетия (!) предоставлял материал очень низкого качества. Всё это было возможным благодаря предприимчивому сотруднику компании, который подделывал результаты лабораторных исследований.

Как сообщает Associated Press, ссылаясь на судебные документы, компании, базирующейся в штате Миссури, удалось договориться об отсрочке судебного преследования. Для этого ей пришлось заплатить $ 10,5 млн.

Отметим, что продукцию Bradken применяли в своей работе Electric Boat и Newport News Shipbuilding, которые производят корпуса подводных лодок. Из-за использования некачественных материалов всё это время жизнь моряков находилась в огромной опасности. Во время столкновения судно могло просто-напросто не выдержать, передаёт РИА Новости.

Как сообщала Общественная служба новостей на прошлой неделе, в порту Тулона сгорела атомная подводная лодка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!