test

В мире

Минюст США судится с бывшим помощником Трампа из-за его мемуаров

17 июня 2020, 08:34
Американские власти пытаются запретить публикацию мемуаров Джона Болтона
17 июня 2020, 08:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Рубят на корню творческий потенциал! Американские власти активно стараются запретить публикацию мемуаров Джона Болтона. Очевидно, чиновники боятся, что бывший советник президента по национальной безопасности (был на посту в 2018-2019 гг.), достанет из шкафов Белого дома всех скелетов, которые там пылятся в больших количествах.

Иск федерального Министерства юстиции к бывшему помощнику главы США поступил накануне в окружной суд Колумбии. Джона Роберта Болтона II обвиняют — ни много, ни мало — в раскрытии секретной информации. Ведь Болтон в книге рассказывает, среди прочего, о своей работе в Правительстве.

Обвинение, как сообщает ТАСС, возмущается тем фактом, что бывший политик решил выпустить издание без проверки Белым домом, которая была указана в его рабочем договоре.

Хотя после публикации воспоминаний племянницы Трампа, кажется, что Белому дому уже нечего бояться. Здесь можете посмотреть материал Общественной службы новостей на тему: «Сдала дядю с потрохами: племянница Трампа написала книгу».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!