test

Экономика

Мишустин рассказал, как эффективно развивать импортозамещение

26 мая 2022, 15:24
26 мая 2022, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время посещения машиностроительного завода компании «ТОНАР» заявил о том, что импортозамещение не будет быстрым процессом. При этом он отметил, что его необходимо развивать на основе четких целей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Импортозамещение – это не то, что мгновенно (происходит). Немножко, потихоньку, но четко абсолютно целеполагание должно быть», – цитирует Мишустина информагентство.

Он добавил, что следует также развивать контакты с потребителями продукции для учета их мнений и предложений в работе.

«Обратная связь должна быть. Даже если что-то не получалось, если что-то мы заимствуем, то потихоньку-полегоньку это надо делать», – проводит издание слова премьера.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что проблем с импортозамещением в России нет, все будет сделано. Об этом заявил президент Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Евразийского экономического форума.

«Я не вижу никаких проблем, связанных с тем, что мы чего-то там не завершили в области импортозамещения, сделаем это… Мы сделаем это потому, что это в интересах нашей страны», — сказал Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!