test

Политика

Путин заявил о важности инженерных и научных центров

26 мая 2022, 14:47
26 мая 2022, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин в четверг, 26 мая, заявил, что стране важно не закупать предметы роскоши, а ей необходима своя база для развития.

«Те, кто захотят завести какие-то товары люкс-класса, лакшери, они смогут это сделать. Но будет для них чуть-чуть подороже. Но это те люди, которые и так ездили на шестисотых мерседесах и будут ездить. Уверяю, их привезут откуда угодно и из какой угодно страны. Для нас не это важно. Для страны, для ее развития, я уже сказал и повторю это, важны инженерные центры, научные центры, которые являются базой собственного развития. Вот о чем мы должны думать и над чем работать и в рамках ЕврАзЭС, и в широком смысле с нашими партерами, с теми, кто хочет с нами сотрудничать», — подчеркнул глава страны.

Кроме того, он оценил ситуацию с импортозамещением в стране. По словам Путина, проблем с импортозамещением в России нет, все будет сделано.

Как писала Общественная служба новостей ранее, работавшие на западные компании россияне, которые потеряли свое место, могли бы трудоустроиться в компании Донбасса. Об этом сообщил луганский промышленник, председатель совета директоров ГК «Маршал» Сергей Горохов.

Он  уточнил, что экономика Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) испытывает кадровые проблемы с 2014 года, так как многие специалисты уехали из Донбасса. На фоне мобилизации в последние месяцы дефицит оказался критическим.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!