test

В мире

Кисида назвал дату открытия Японии для туристов

26 мая 2022, 14:29
26 мая 2022, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Японии Фумио Кисида в четверг, 26 мая, заявил, что страна решила возобновить прием туристов с 10 июня.

Согласно его сообщению, сначала Япония будет открыта для приезжающих в составе организованных групп людей. В настоящее время государство уже начало принимать небольшие группы в тестовом режиме. В Японии введен лимит на въезд, по которому в страну могут приезжать не более 10 тыс. человек в день.

Накануне аналитики онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales рассказали, какие зарубежные направления стали самыми популярными в июне.

Полученная информация свидетельствует о том, что наиболее популярна среди россиян Турция – около 16% бронирований авиабилетов в общей структуре приходится на эту страну. В среднем россиянин отдает 27 тысяч рублей для поездки по этому направлению.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Тайский Центр по управлению ситуацией с коронавирусом (CCSA) принял решение о послаблении правил въезда в страну с 1 июня. Сохраняется обязательная подача заявления на получение разрешения на въезд, однако теперь для него необходимо предоставить лишь паспортные данные, сертификат о прохождении вакцинации и медицинскую страховку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!