test

Происшествия

Российский губернатор назвал толерантность «чем-то из сексуального совращения»

26 мая 2022, 12:44
26 мая 2022, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что считает неприличным понятием толерантность. Значение этого термина он связал  с «чем-то из сексуального совращения». Об этом пишет интернет-издание Ura.ru., ссылаясь на слова губернатора на открытии форума «Новое время».

Шумков признался, что с осторожностью относится к некоторым словам. «Для меня понятие “толерантность” — это вообще что-то неприличное. Это значит что-то из сексуального совращения. Вот откуда-то оттуда. Я это не люблю», — приводят его комментарий журналисты.

Шумков не заботит согласие или несогласие официальной линии с такой трактовки термина. Шумков предпочел именовать себя «упертым демократом». По его словам, опираться стоит только на то, что сопротивляется, податливость, же в его понимании — губительна.

Толерантностью именуют отношение с пониманием к чувствам, чужому мнению, поведению, мировоззрению другого человека.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что белгородская чиновница на церемонию годовщины Чернобыля надела платье с надписью Party. В сообщении партии отмечается: «Секретарь Шебекинского, являясь дипломированным специалистом в области иностранных языков, посчитала, что данная надпись означает слово „партия“, поэтому и сделала выбор в пользу этого наряда».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!