test

Общество

В Рособрнадзоре сообщили о начале ЕГЭ во всех регионах России

26 мая 2022, 11:55
26 мая 2022, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев в четверг, 26 мая, заявил, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) начался в штатном режиме на всей территории России. 

«Сегодня у нас стартовала единая государственная аттестация в 11 классах. Можно смело сказать – ЕГЭ начался. Свыше 700 тысяч участников, включая выпускников прошлых лет, заявились на участие в ЕГЭ. Экзамен стартовал с трех предметов: химия, литература, география. Пока он проходит в штатном режиме. Все часовые пояса фактически приступили к экзамену», — подчеркнул он.

Накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что вместе с выходом РФ из Болонской системы образования следует отказаться и от ЕГЭ. Он подчеркнул, что стоило отказаться от Болонской системы еще раньше, однако «лучше поздно, чем никогда».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в партии «Справедливая Россия» предложили сделать сдачу ЕГЭ в 2022 году добровольной, а при поступлении в вузы оценивать кандидатов по обычным экзаменам.

К тому же проведение единого государственного экзамена в России рискует сорваться из-за подорожания и дефицита офисной бумаги. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!